Nachfüllbar
Ein nachfüllbares Produkt ist ökonomisch und verringert das Abfallaufkommen.
ab 4,59 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
5,19 €
|
| ab 9 |
4,59 €
|
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Passend dazu
Aus der gleichen Serie
Inhalt: 1 Klebeband (0,46 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 4 x 20 g (87,38 € / 1 kg)
Nachfüllbarer Mini-Klebebandabroller
Der Mini-Klebebandabroller von tesa ist praktisch, ergonomisch und kann ganz einfach mit Klebebändern bis 10 m : 19 mm nachgefüllt werden. Die hochwertigen Wellenmesser sorgen für einen sauberen, geraden Schnitt des Klebebands. Lieferung inklusive 2 Klebebänder. B 5,7 x T 2,5 x H 4 cm.
Der tesa Mini-Klebebandabroller lässt sich praktischerweise ganz einfach auf den Finger stecken und so freihändig nutzen. Durch sein ergonomisches Design liegt er gut in der Hand und bietet so eine perfekte Lösung zum Abrollen und Schneiden von tesafilm. Die Wellenmesser sorgen dabei für einen sauberen, geraden Schnitt des Klebebands.
Weiterhin kann der Klebebandabroller aufgrund seiner Größe schnell und einfach verstaut werden und ist damit auch perfekt für unterwegs. Und wenn das Klebeband einmal leer ist, kann der tesa Mini-Klebebandabroller schnell und einfach mit Rollen bis 10 m : 19 mm nachgefüllt werden.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S610305 |
|---|---|
| Material: | 100 % Recycling-Kunststoff |
| Farbe: | grün |
| Breite: | 5,7 cm |
| Tiefe: | 2,5 cm |
| Höhe: | 4 cm |
| Kerndurchmesser: | 2,6 cm |
| Breite des Bandes: | 19 mm |
| Länge des Bandes: | 10 m |
| Nachfüllbar: | Ja |
| Rutschfest: | Nein |
| Max. Breite des Klebebandes: | 19 mm |
| Max. Länge des Klebebandes: | 10 m |
| Verpackungsmaterial: | Kunststoff |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Sowohl der Abroller, die Rolle und der Rollenkern bestehen zu 100 % aus recyceltem Kunststoff, der Kleber ist lösemittelfrei. Das Produkt wird in einer Verpackung aus 80 % recyceltem Karton geliefert.
Kundenbewertungen
Bewertet am 15. August 2023
schneidet gut, Tesa hält gut
Bewertet am 26. August 2020
Tesa-Qualität aus 100% recyceltem Material - what's not to like? :)
Bewertet am 29. Dezember 2020
Perfekter mobiles Büro Bedarf
Bewertet am 3. Dezember 2019
sehr handlich
Bewertet am 10. September 2018
Das nenne ich ressourcensparendes Design!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

