tesa Tischabroller "Smart ecoLogo"
6,65 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Rutschfester Tischabroller von tesa
Kleiner tesa Tischabroller mit innovativer Technik: Der modern und kompakt designte Abroller mit Gehäuse aus 100 % Recycling-Kunststoff schneidet dank Wellenmesser sehr sauber. Durch das integrierte, PVC-freie Stop-Pad steht der einhändig nutzbare Tischabroller ganz sicher. Nachlassende Haltekraft ist durch einfaches Abwaschen wiederherstellbar. Für Klebefilme bis 33 m x 19 mm. Inkl. 1 Rolle tesa Klebeband.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S610405 |
|---|---|
| Material: | Recyclingkunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Breite: | 9,3 cm |
| Tiefe: | 7,8 cm |
| Höhe: | 6,3 cm |
| Kerndurchmesser: | 2,6 cm |
| Breite des Bandes: | 15 mm |
| Länge des Bandes: | 10 m |
| Nachfüllbar: | Ja |
| Rutschfest: | Ja |
| Max. Breite des Klebebandes: | 19 mm |
| Max. Länge des Klebebandes: | 33 m |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Das Gehäuse des tesa Tischabrollers besteht zu 100 % aus Recycling-Kunststoff. Bei den Klebebändern sind Trägerfolie und Rollenkern aus recyceltem Kunststoff hergestellt. Verpackung aus 80 % recyceltem Karton. PVC-frei.
Die Herstellung erfolgt in Deutschland.
Kundenbewertungen
Bewertet am 22. Januar 2021
Handliches Gerät. Man kann den Abroller auf einer Unterlage festkleben. Auch ohne festkleben sehr gut benutzbar.
Bewertet am 8. Januar 2021
guter Roller
Bewertet am 29. April 2025
-
Bewertet am 13. August 2021
Eben Tesaqualität.
Bewertet am 12. August 2021
funktioniert leicht und nimmt nicht so viel Platz weg, ist aber für den einhändigen gebraucht nicht geeignet, da zu leicht.
Bewertet am 9. März 2020
Steht sehr, sehr fest, klasse!
Bewertet am 9. September 2019
Leider passen nicht alle Klebebänderrollen mit dem Abroller zusammen.
Bewertet am 3. Dezember 2025
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

