memo Klebebänder 12 mm x 66 m
memo Klebebänder 12 mm x 66 m
Lieferzeit: 1-2 Werktage, Express 1 Werktag**
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Produktinformationen
Kristallklare Klebebänder
Die memo Klebebänder mit reißfestem Polypropylenband haben einen Kern aus Recyclingmaterial. Die alterungsbeständigen Klebebänder sind geruchsarm, da sie frei von Lösemitteln sind. Mit Acrylatkleber. B 12 mm x L 66 m, Ø Kern 76 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S310205 |
|---|---|
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Kerndurchmesser: | 7,6 cm |
| Kleber: | Acrylat |
| Breite des Bandes: | 12 mm |
| Länge des Bandes: | 66 m |
| Materialstärke: | 55 µ |
| Alterungsbeständig: | Ja |
| Reißfest: | Ja |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Inhaltsstoffe: | Acrylat |
| Nachfüllbar: | Nein |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Inhalt: | 15 Klebebänder |
| Gebindeart: | Pack |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
Der verwendete Acrylatkleber ist lösemittelfrei, das Polypropylenband ist frei von Chlor und Weichmachern und der Pappkern besteht aus Recyclingmaterial. Lieferung im Recyclingkarton.
Bewertungen
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Fragen zum Artikel
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

