tesa Klebeband "tesafilm" 19 mm x 10 m, 8 Stk.
ab 4,79 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| ab 1 |
5,30 €
|
0,07 €/ 1 m |
| ab 3 |
4,79 €
|
0,06 €/ 1 m |
Reißfestes Klebeband
Der Klassiker von tesa: Der "tesafilm" ist ein universell verwendbares Klebeband zum Verpacken, Zukleben, Befestigen und Fixieren. Es ist reißfest, stark klebend, alterungsbeständig und kristallklar. Daher auch nahezu unsichtbar auf fast allen Untergründen – so entstehen beim Kopieren keine Schatten. B 19 mm x L 10 m. 1 Pack. = 8 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S308505 |
|---|---|
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Kerndurchmesser: | 2,6 cm |
| Kleber: | Acrylat |
| Breite des Bandes: | 19 mm |
| Länge des Bandes: | 10 m |
| Materialstärke: | 52 µ |
| Alterungsbeständig: | Ja |
| Beschriftbar: | Nein |
| Hitzebeständig: | Nein |
| Lichtpausfähig: | Ja |
| Reißfest: | Ja |
| Reißfestigkeit: | 26 N/cm |
| Schattenfrei kopierbar: | Nein |
| Unsichtbar: | Ja |
| Klebekraft: | 2,3 N/cm |
| Abrollkraft: | 280 g/cm |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Vegan: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Inhalt: | 8 Klebebänder |
| Gebindeart: | Pack |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Das tesa Klebeband "tesafilm" ist aus chlorfreiem Polypropylen hergestellt. Die Verpackung besteht aus sortenrein trennbaren Materialien und ist zu 100 % frei von Kunststoffen.
Kundenbewertungen
Bewertet am 20. November 2021
leider bekommt man vor Ort immer nur Kombipackungen mit Abroller, aber nicht die Nachfüllrollen.
Bewertet am 16. Juni 2018
Zum Kleben
Bewertet am 2. April 2024
TEsafilm ist einfach gut
Bewertet am 1. Dezember 2020
gute Qualität
Bewertet am 5. August 2019
Die mm. Angaben erschließen sich nicht so leicht
Bewertet am 20. Dezember 2018
preisgünstig im Vergleich zum Einzelkauf
Bewertet am 30. Juli 2018
kein Kommentar
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

