memo Klebebänder 19 mm x 10 m
Kristallklare memo Klebebänder
Die memo Klebebänder werden aus reißfestem, recycelbarem Polypropylen hergestellt und haben einen Kern aus Recyclingmaterial. Die alterungsbeständigen Klebebänder sind geruchsarm, da sie frei von Lösemitteln sind. Mit Acrylatkleber. B 19 mm x L 10 m, Ø Kern 26 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S309905 |
|---|---|
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Kerndurchmesser: | 2,6 cm |
| Kleber: | Acrylat |
| Breite des Bandes: | 19 mm |
| Länge des Bandes: | 10 m |
| Materialstärke: | 55 µ |
| Alterungsbeständig: | Ja |
| Reißfest: | Ja |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Inhaltsstoffe: | Acrylat |
| Nachfüllbar: | Nein |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Inhalt: | 72 Klebebänder |
| Gebindeart: | Pack |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Der verwendete Acrylatkleber ist lösemittelfrei, das Polypropylenband ist frei von Chlor und Weichmachern und der Pappkern besteht aus Recyclingmaterial. Lieferung im Recyclingkarton.
Kundenbewertungen
Bewertet am 23. Juli 2024
Bewertung für Art.-Nr: S408405
Inhalt: 8 Klebebänder
Kleben gut
Bewertet am 10. Februar 2024
Bewertung für Art.-Nr: S408405
Inhalt: 8 Klebebänder
klebt wie es soll
Bewertet am 22. April 2021
Bewertung für Art.-Nr: S408405
Inhalt: 8 Klebebänder
Gut und günstig. Riecht etwas streng, aber lösemittel- und chlorfrei.
Bewertet am 31. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: S408405
Inhalt: 8 Klebebänder
optimal
Bewertet am 14. August 2019
Bewertung für Art.-Nr: S408405
Inhalt: 8 Klebebänder
erstklassige Alternative zu Kunststoffklebebändern
Bewertet am 8. Mai 2026
Bewertung für Art.-Nr: S408405
Inhalt: 8 Klebebänder
Das Klebeband haftet jedoch auf sehr glatten Oberflächen wie Glas so gut, dass es nur stückig wieder abzulösen ist.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

