Nachfüllbar
Ein nachfüllbares Produkt ist ökonomisch und verringert das Abfallaufkommen.
8,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Aus der gleichen Serie
Inhalt: 1 Klebeband (0,46 € / 1 m)
Inhalt: 4 x 20 g (87,38 € / 1 kg)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Klebebandabroller aus recyceltem Kunststoff
Praktisch, funktional und ressourcenschonend hergestellt zeigt der Klebebandabroller, dass dem Traditionsmarke tesa die Umwelt am Herzen liegt. Der Abroller aus recyceltem Kunststoff überzeugt mit angenehm einfacher Handhabung, die durch das ergonomische Design und das scharfe Wellenmesser akzentuiert wird. Geeignet für alle Rollenbreiten bis 19 mm und es gibt ein Klebeband in 33 m x 19 mm gratis dazu!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S756805 |
|---|---|
| Material: | Recyclingkunststoff |
| Farbe: | grün |
| Breite des Bandes: | 19 mm |
| Länge des Bandes: | 33 m |
| Nachfüllbar: | Ja |
| Max. Breite des Klebebandes: | 19 mm |
| Max. Länge des Klebebandes: | 33 m |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton (80%) |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Der tesa Klebebandabroller wird zu 100 % aus recyceltem Kunststoff hergestellt. Bei der Verpackung wird 80 % recycelter Karton verwendet.
Kundenbewertungen
Bewertet am 31. Januar 2020
Handlich, fest, stabil. So soll ein Filmabroller sein!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

