Hergestellt in Deutschland
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in Deutschland erfolgt ist.
Nachfüllbar
Ein nachfüllbares Produkt ist ökonomisch und verringert das Abfallaufkommen.
8,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Passend dazu
Aus der gleichen Serie
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 1 Klebeband (0,46 € / 1 m)
Inhalt: 1 Korrekturroller (0,39 € / 1 m)
Inhalt: 4 x 20 g (87,38 € / 1 kg)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 1 Korrekturroller (0,38 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 1 Klebeband (0,46 € / 1 m)
Praktischer tesa Tischabroller
Der tesa Tischabroller besteht zu 100 % aus recyceltem Kunststoff, genauso wie der Rollenkern. Eine lösemittelfreie Rolle Klebeband mit einer Trägerfolie aus 100 % recyceltem Polypropylen ist in der Lieferung enthalten. Gerader Schnitt durch das Wellenmesser. Band: L 10 m x B 15 mm. L 15,5 x B 9,5 x H 6 cm. Farbe schwarz.
Der tesa Tischabroller ist die perfekte Ergänzung für den Schreibtisch. Der Abroller ist rutschfest, sodass sich der Tesafilm einhändig und ohne großen Aufwand abreißen lässt. Dabei hilft auch das hochwertige Wellenmesser, das für einen geraden Schnitt sorgt.
Im Umfang des Tischrollers enthalten ist ein Klebeband, dessen Trägerfolie zu 100 % aus recyceltem Polypropylen besteht. Der Tischabroller eignet sich für alle Rollenbreiten bis 19 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S208105 |
|---|---|
| Material: | Recyclingkunststoff |
| Farbe: | schwarz |
| Breite: | 9,5 cm |
| Tiefe: | 15,5 cm |
| Höhe: | 6 cm |
| Gewicht: | 676 g |
| Kerndurchmesser: | 2,6 cm |
| Breite des Bandes: | 15 mm |
| Länge des Bandes: | 10 m |
| Nachfüllbar: | Ja |
| Rutschfest: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Gehäuse und Rollenkern sind zu 100 % aus recyceltem Kunststoff hergestellt. Der tesafilm mit Trägerfolie aus 100 % recyceltem Polypropylen ist frei von Lösemitteln und im Recycling-Karton verpackt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 14. April 2024
solide
Bewertet am 5. Juni 2021
Sehr wertiger Roller mit umweltfreundlicherem Tesa :-)
Bewertet am 6. März 2021
Super einhändig zu bedienen.
Bewertet am 9. November 2020
sehr gut, steht fest
Bewertet am 7. März 2026
sehr gut und stabil
Bewertet am 25. September 2023
sehr gut. schwer und stabil. rutscht nicht auf dem Tisch.
Bewertet am 28. Mai 2021
nachhaltiger Eco Kleber
Bewertet am 29. März 2021
Alles top!
Bewertet am 8. Mai 2020
täglich im Gebrauch, standhaft, gut zu handhaben
Bewertet am 5. März 2020
Gutes Produkt wie gewünscht
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

