Hergestellt in Deutschland
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in Deutschland erfolgt ist.
Aus der gleichen Serie
Inhalt: 4 x 20 g (87,38 € / 1 kg)
Inhalt: 1 Klebeband (0,46 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,10 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Passend dazu
Inhalt: 10 Klebebänder (0,04 € / 1 m)
100 % Recycling-PP
Der tesafilm ist nachhaltig und effizient. Die Acrylat-Klebmasse ist lösemittelfrei und die Trägerfolie besteht aus recyceltem Polypropylen. Das Klebeband rollt geräuschlos ab und ist alterungsbeständig. Sehr gute Haftung. Stärke 52 µ, B 15 mm x L 10 m, Ø Kern 26 mm. 1 Pack. = 10 Stk.
Der esafilm überzeugt mit Nachhaltigkeit – und durch Stärke in der Praxis! Das transparente Band wirkt angeklebt wie unsichtbar. Es lässt sich geräuschlos abrollen und haftet sehr stark. Damit Sie den tesafilm nicht ständig abschneiden oder mühselig abreißen müssen, bietet sich ein Abroller an. Praktischerweise passt die Rolle in fast jeden dieser praktischen Helfer herein. Das Klebeband hat eine hohe Alterungsbeständigkeit.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S119105 |
|---|---|
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Kerndurchmesser: | 2,6 cm |
| Kleber: | Acrylat |
| Breite des Bandes: | 15 mm |
| Länge des Bandes: | 10 m |
| Materialstärke: | 52 µ |
| Alterungsbeständig: | Ja |
| Beschriftbar: | Nein |
| Hitzebeständig: | Nein |
| Lichtpausfähig: | Nein |
| Reißfest: | Ja |
| Schattenfrei kopierbar: | Nein |
| Unsichtbar: | Ja |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Inhalt: | 10 Klebebänder |
| Gebindeart: | Pack |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Der Rollenkern wurde aus 100 % recyceltem PS-Kunststoff gefertigt, die lösemittelfreie Klebemasse sitzt auf einer Recycling-PP-Trägerfolie und auch die Verpackung besteht zu 80 % aus Recyclingkarton.
Kundenbewertungen
Bewertet am 19. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: S293105
Inhalt: 3 Klebebänder
Klebeband aus ökolgischen Materialen. Hält und klebt, was will man mehr.
Bewertet am 7. Mai 2020
Bewertung für Art.-Nr: S293105
Inhalt: 3 Klebebänder
klebt gut.
Bewertet am 17. Februar 2020
Bewertung für Art.-Nr: S293105
Inhalt: 3 Klebebänder
Der nachhaltigste Klebefilm, den ich kenne
Bewertet am 5. April 2019
Bewertung für Art.-Nr: S293105
Inhalt: 3 Klebebänder
Gute Qulität zu korrektem Preis
Bewertet am 1. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S119005
Inhalt: 1 Klebeband
klebt gut
Bewertet am 25. März 2020
Bewertung für Art.-Nr: S119005
Inhalt: 1 Klebeband
sehr gut
Bewertet am 4. November 2019
Bewertung für Art.-Nr: S119105
Inhalt: 10 Klebebänder
alles gut
Bewertet am 7. Dezember 2018
Bewertung für Art.-Nr: S119005
Inhalt: 1 Klebeband
Sehr gute Qualität
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

