Nachfüllbar
Ein nachfüllbares Produkt ist ökonomisch und verringert das Abfallaufkommen.
4,89 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Aus der gleichen Serie
Inhalt: 1 Klebeband (0,46 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 4 x 20 g (87,38 € / 1 kg)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Klebebandabroller mit scharfem Wellenmesser
Eine harmonische Kombination aus Funktionalität und umweltbewusster Herstellung zeichnet den tesa Klebebandabroller aus. Sein Gehäuse besteht zu 100 % aus recyceltem Kunststoff - das unterscheidet ihn von herkömmlichen Klebandabrollern. Durch das ergonomische Design gestaltet sich die Bedienung sehr angenehm. Das scharfe Wellenmesser schneidet sehr effektiv und sauber. Geeignet für alle Rollenbreiten bis 19 mm und –Längen bis 10 m. Ein Klebeband in 10 m x 15 mm gibt es gratis dazu!
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S756905 |
|---|---|
| Material: | Recyclingkunststoff |
| Farbe: | grün |
| Breite des Bandes: | 15 mm |
| Länge des Bandes: | 10 m |
| Nachfüllbar: | Ja |
| Max. Breite des Klebebandes: | 19 mm |
| Max. Länge des Klebebandes: | 10 m |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton (80%) |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Einsparung von Ressourcen durch die Verwendung von Recyclingmaterial
Bei der Herstellung des Produkts wird recycelter Kunststoff und bei der Verpackung recycelter Karton verwendet. Durch die Nutzung von Recyclingmaterialien werden wichtige Ressourcen wie Wasser, Energie und Erdöl geschont. Weiterer Vorteil: Es fällt weniger Abfall an, da die Kunststoffe weiterverwendet werden und nicht auf Mülldeponien wandern.
Kundenbewertungen
Bewertet am 18. August 2022
Kauf ich immer wieder.
Bewertet am 20. September 2021
okay
Bewertet am 25. Oktober 2018
Lehrer
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

