Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Aus der gleichen Serie
Inhalt: 4 x 20 g (87,38 € / 1 kg)
Inhalt: 1 Band (0,10 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Doppelseitiges Klebeband mit 50 mm Breite
Das doppelseitige Klebeband ist ideal zum Fixieren von Bodenbelägen auf verschiedenen Untergründen. Außerdem geeignet für Bastelarbeiten. Das Klebeband hat eine hohe Haftkraft und ist beidseitig klebend. Leicht von Hand einreißbar. B 50 mm x L 25 m.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S376005 |
|---|---|
| Material: | Recycling-Polypropylen |
| Farbe: | beige |
| Anwendungsbereich: | vielseitig einsetzbar, ideal zum Fixieren von Bodenbelägen sowie bei Bastel- und Dekorationsarbeiten |
| Kerndurchmesser: | 7,6 cm |
| Kleber: | Kautschuk |
| Breite des Bandes: | 50 mm |
| Länge des Bandes: | 25 m |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Vegan: | Nein |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingfolie |
| Inhalt: | 1 Klebeband |
| Gebindeart: | Stk. |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Beim tesa Klebeband werden Umweltaspekte berücksichtigt: Das Trägermaterial besteht zu 100 % aus recyceltem Kunststoff. Das Trennpapier ist zu 100 % frei von Bleich- und Lösemitteln. Die Verpackung besteht aus recycelbarer Folie.
Kundenbewertungen
Bewertet am 6. März 2021
Klebt!
Bewertet am 3. Februar 2020
*****
Bewertet am 1. August 2025
-
Bewertet am 9. November 2020
Sehr starke Klebkraft (Vorsicht auf empfindlichen Materialien), gute Handhabung.
Bewertet am 25. September 2020
War alles super.
Bewertet am 21. November 2019
Nur für manche Zwecke gut. Ich wüsche mir ein dünneres und schmaleres Produkt für feinere Arbeiten
Bewertet am 9. Dezember 2019
Zu viel Plasteverpackung
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

