Nachfüllbar
Ein nachfüllbares Produkt ist ökonomisch und verringert das Abfallaufkommen.
Passend dazu
Aus der gleichen Serie
Inhalt: 1 Klebeband (0,46 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 4 x 20 g (87,38 € / 1 kg)
Inhalt: 1 Band (0,11 € / 1 m)
Inhalt: 1 Band (0,10 € / 1 m)
Inhalt: 150.000 Blatt (5,55 € / 1 Pack)
Inhalt: 1 Refillkassette (0,43 € / 1 m)
Nachfüllbarer Korrekturroller
Der tesa Korrekturroller "ecoLogo" ist zu 100 % aus recyceltem PS-Kunststoff hergestellt. Das reißfeste Band ist frei von Lösemitteln und sofort überschreibbar. Ergonomisches Design. Nachfüllbar, auch für unterschiedliche Anwendungen. Das transparente Gehäuse zeigt Restmenge des Korrekturbands an. B 9,8 x T 2,2 x H 5 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S499205 |
|---|---|
| Breite: | 10 cm |
| Tiefe: | 2,2 cm |
| Höhe: | 5 cm |
| Anwendungsbereich: | auf den meisten Sorten Papier |
| Breite des Bandes: | 8,4 mm |
| Länge des Bandes: | 14 m |
| Schattenfrei kopierbar: | Nein |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Nachfüllbar: | Ja |
| Korrekturfarbe: | weiß |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Inhalt: | 1 Korrekturroller |
| Gebindeart: | Stk. |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Das Gehäuse des tesa Korrekturrollers ist zu 100 % aus recyceltem Polystyrol hergestellt. Dieser Kunststoff ist chlorfrei und recycelbar.
Die Produktionsstätten sind nach DIN ISO 14001 zertifiziert.
Kundenbewertungen
Bewertet am 14. Mai 2019
Bewertung für Art.-Nr: S499205
Breite des Bandes: 8,4 mm
Korrektur, jedem, sehr gut
Bewertet am 29. Juli 2025
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
-
Bewertet am 24. Juni 2025
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
-
Bewertet am 4. Juni 2025
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
-
Bewertet am 12. Februar 2019
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
Gute Qualität.
Bewertet am 12. April 2019
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
Es ging mir bei diesem Artikel um die Umweltfreundlichkeit. Ist zwar auch aus Plastik aber das Band ist austauschbar
Bewertet am 23. Mai 2024
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
Wir lieben die Korrekturmaus. Einfach, schnell und sauber auf Dokumenten korrigieren.
Bewertet am 2. Mai 2025
Bewertung für Art.-Nr: S499205
Breite des Bandes: 8,4 mm
-
Bewertet am 17. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
Gute Qualität mit etwas weniger Kunststoff.
Bewertet am 2. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
bequem
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

