tesa Doppelseitige Selbstklebestrips "Powerstrips" large
5,85 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Beidseitig klebende Powerstrips
Die großen Powerstrips eignen sich zur Befestigung von z.B. Haken, Uhren oder Wetterstationen. Die beidseitig klebenden Strips befestigen Objekte bis maximal 2 kg schnell und einfach auf fast jedem Untergrund. Damit sind sie eine tolle Alternative zu Bohrer, Hammer und Nagel. Sie eignen sich ideal für glatte Oberflächen und sind im Haushalt und am Arbeitsplatz unverzichtbar. Zum rückstandsfreien Ablösen einfach parallel zum Untergrund abziehen. Inhalt 10 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S788005 |
|---|---|
| Material: | Polystyrol, Kautschuk |
| Farbe: | weiß |
| Breite: | 1,5 cm |
| Höhe: | 8,1 cm |
| Ausführung: | Large |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Karton |
| Inhalt: | 10 Powerstrips |
| Gebindeart: | Pack |
| Tragkraft: | 2.000 g |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
In lösemittelfreier Qualität
Der hier verwendete Kleber ist frei von Lösungsmitteln und auf Wasserbasis hergestellt. Dadurch ist der Kleber im Vergleich zu Produkten mit Lösungsmitteln umweltverträglicher und klebt dennoch genauso zuverlässig.
Kundenbewertungen
Bewertet am 5. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S788005
Ausführung: Large
Halten, was sie versprechen. Lösen auch den Wandbelag (Lehmfarbe, dunkelgrün) nicht ab. Nicht einmal eine Spur zu sehen. Mich stört nur die einzelne Verpackung aller Stripes. Wie Pflaster.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

