tesa Nachfüllbarer Korrekturroller "ecoLogo"
Nachfüllbarer Korrekturroller
Der tesa Korrekturroller "ecoLogo" ist zu 100 % aus recyceltem PS-Kunststoff hergestellt. Das reißfeste Band ist frei von Lösemitteln und sofort überschreibbar. Ergonomisches Design. Nachfüllbar, auch für unterschiedliche Anwendungen. Das transparente Gehäuse zeigt Restmenge des Korrekturbands an. B 9,8 x T 2,2 x H 5 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S499105 |
|---|---|
| Breite: | 9,8 cm |
| Tiefe: | 2,2 cm |
| Höhe: | 5 cm |
| Anwendungsbereich: | auf den meisten Sorten Papier |
| Breite des Bandes: | 4,2 mm |
| Länge des Bandes: | 14 m |
| Schattenfrei kopierbar: | Nein |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Nachfüllbar: | Ja |
| Korrekturfarbe: | weiß |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Inhalt: | 1 Korrekturroller |
| Gebindeart: | Stk. |
| Verpackungseinheit: | 5 |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Das Gehäuse des tesa Korrekturrollers ist zu 100 % aus recyceltem Polystyrol hergestellt. Dieser Kunststoff ist chlorfrei und recycelbar.
Die Produktionsstätten sind nach DIN ISO 14001 zertifiziert.
Kundenbewertungen
Bewertet am 14. Mai 2019
Bewertung für Art.-Nr: S499205
Breite des Bandes: 8,4 mm
Korrektur, jedem, sehr gut
Bewertet am 29. Juli 2025
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
-
Bewertet am 24. Juni 2025
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
-
Bewertet am 4. Juni 2025
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
-
Bewertet am 12. Februar 2019
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
Gute Qualität.
Bewertet am 12. April 2019
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
Es ging mir bei diesem Artikel um die Umweltfreundlichkeit. Ist zwar auch aus Plastik aber das Band ist austauschbar
Bewertet am 23. Mai 2024
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
Wir lieben die Korrekturmaus. Einfach, schnell und sauber auf Dokumenten korrigieren.
Bewertet am 2. Mai 2025
Bewertung für Art.-Nr: S499205
Breite des Bandes: 8,4 mm
-
Bewertet am 17. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
Gute Qualität mit etwas weniger Kunststoff.
Bewertet am 2. Oktober 2020
Bewertung für Art.-Nr: S499105
Breite des Bandes: 4,2 mm
bequem
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

