tesa Klebeband "tesafilm" 19 mm x 33 m, 8 Stk.
ab 13,09 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis | Grundpreis |
|---|---|---|
| ab 1 |
14,09 €
|
0,05 €/ 1 m |
| ab 3 |
13,09 €
|
0,05 €/ 1 m |
Starkes Klebeband
Der Klassiker von tesa: Der "tesafilm" ist ein universell verwendbares Klebeband zum Verpacken, Zukleben, Befestigen und Fixieren. Es ist reißfest, stark klebend, alterungsbeständig und kristallklar. Daher auch nahezu unsichtbar auf fast allen Untergründen – so entstehen beim Kopieren keine Schatten. B 19 mm x L 33 m. 1 Pack. = 8 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S308705 |
|---|---|
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Kerndurchmesser: | 2,6 cm |
| Kleber: | Acrylat |
| Breite des Bandes: | 19 mm |
| Länge des Bandes: | 33 m |
| Materialstärke: | 52 µ |
| Alterungsbeständig: | Ja |
| Beschriftbar: | Nein |
| Hitzebeständig: | Nein |
| Lichtpausfähig: | Ja |
| Reißfest: | Ja |
| Reißfestigkeit: | 26 N/cm |
| Schattenfrei kopierbar: | Ja |
| Unsichtbar: | Ja |
| Klebekraft: | 2,3 N/cm |
| Abrollkraft: | 280 g/cm |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Vegan: | Ja |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Inhalt: | 8 Klebebänder |
| Gebindeart: | Pack |
| Hersteller: | tesa SE, Hugo-Kirchberg-Straße 1, 22848 Norderstedt, https://www.tesa.com/de-de/ueber-uns/kontakt-ueber-tesa |
Nachhaltigkeit
Das tesa Klebeband "tesafilm" ist aus chlorfreiem Polypropylen hergestellt. Die Verpackung besteht aus sortenrein trennbaren Materialien und ist zu 100 % frei von Kunststoffen.
Kundenbewertungen
Bewertet am 21. Juli 2025
-
Bewertet am 16. August 2020
sehr gut 19 mm breit
Bewertet am 20. Juli 2020
TESA hat super Qualität und ist eine Ergänzung zu MEMO!
Bewertet am 29. Juli 2019
klebt hervorragend, auch über lange Zeit. Zum Reparieren von beschädigten Kunststoffgebrauchsartikeln geeignet, wie z.B. Waschkörben.
Bewertet am 4. November 2021
bewährt und gut
Bewertet am 18. November 2019
nein
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

