memo Klebebänder 12 mm x 10 m
Starke Klebebänder im Vorratspack
Die memo Klebebänder sind aus reißfestem Polypropylen hergestellt und haben einen Kern aus Recyclingmaterial. Sie sind geruchsarm, da sie frei von Lösemitteln sind, und zudem sind die Klebebänder alterungsbeständig. Mit Acrylatkleber. B 12 mm x L 10 m, Ø Kern 26 mm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S429505 |
|---|---|
| Material: | Polypropylen |
| Farbe: | transparent |
| Kerndurchmesser: | 2,6 cm |
| Kleber: | Acrylat |
| Breite des Bandes: | 12 mm |
| Länge des Bandes: | 10 m |
| Materialstärke: | 55 µ |
| Alterungsbeständig: | Ja |
| Reißfest: | Ja |
| Lösemittelfrei: | Ja |
| Inhaltsstoffe: | Acrylat |
| Nachfüllbar: | Nein |
| Verpackungsmaterial: | Recyclingkarton |
| Inhalt: | 12 Klebebänder |
| Gebindeart: | Pack |
| Hersteller: | memo AG, Am Biotop 6, 97259 Greußenheim, https://www.memo.de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Der verwendete Acrylatkleber ist lösemittelfrei, das Polypropylenband ist frei von Chlor und Weichmachern und der Pappkern besteht aus Recyclingmaterial. Lieferung im Recyclingkarton.
Kundenbewertungen
Bewertet am 13. Januar 2024
Bewertung für Art.-Nr: S429505
Inhalt: 12 Klebebänder
keine Angabe
Bewertet am 30. Januar 2022
Bewertung für Art.-Nr: S429505
Inhalt: 12 Klebebänder
keine Rückstände vom Kleber auf glatten Flächen
Bewertet am 10. Dezember 2019
Bewertung für Art.-Nr: S429505
Inhalt: 12 Klebebänder
Alles bestens
Bewertet am 19. November 2018
Bewertung für Art.-Nr: S429505
Inhalt: 12 Klebebänder
alles super
Bewertet am 9. September 2018
Bewertung für Art.-Nr: S429505
Inhalt: 12 Klebebänder
Erfüllen alle Erwartungen
Bewertet am 15. Oktober 2018
Bewertung für Art.-Nr: S429505
Inhalt: 12 Klebebänder
ökologisch ,funktional
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

