Avery Zweckform Selbstklebende Namens-Etiketten Laser "L4786" 200 Stk. 80 x 50mm/rot
ab 37,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
41,19 €
|
| ab 5 |
37,95 €
|
PVC-freie, rechteckige Namensschilder aus Acetatseide
Dürfen bei der nächsten Tagung oder der Konferenz nicht fehlen: Die Namensetiketten aus Acetatseide für Laserdrucker sind selbstklebend und bieten eine praktische Alternative zu herkömmlichen Plastikschildern. Sie haften zuverlässig auf Kleidung und lassen sich rückstandsfrei ablösen. Die Gestaltung erfolgt mit den kostenlosen Avery Zweckform Vorlagen am PC und der Druck einfach und staufrei mit gängigen Laserdruckern. Die Rückseitenstanzung ermöglicht ein leichtes Herauslösen der Etiketten inklusive Trägerfolie. Auch kurzfristige Änderungen sind durch handschriftliche Beschriftung möglich. Geeignet für Seminare, Konferenzen, Hochzeiten, Kindergärten oder zur Kennzeichnung von Stoffen, Teppichen und Matratzen. Hinweis: Nicht geeignet für empfindliche Materialien wie Leder, Seide oder Samt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K22PK05 |
|---|---|
| Breite: | 80 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | kein Papier |
| Inhalt: | 200 Etiketten |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 189 g/m² |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgeräte: | Laser |
| Art der Haftung: | selbstklebend, ablösbar |
| Verwendung: | Namensetikett |
| Anzahl pro Blatt: | 10 |
| Anzahl Blätter pro Packung: | 20 |
| Mit Ablöshilfe: | Nein |
| Herstellernr.: | L4786 |
| Klebemasse lösemittelfrei: | Ja |
| Material: | Acetatseide |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Namensetiketten mit wasserbasiertem, lösemittelfreiem Klebstoff
Dieses Produkt kommt ohne PVC aus und nutzt einen wasserbasierten, lösemittelfreien Klebstoff. Das reduziert potenziell problematische Emissionen und schont die Umwelt. Die Herstellung erfolgt in Deutschland. Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege halten den CO2-Verbrauch möglichst gering.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

