Avery Zweckform Selbstklebende Namens-Etiketten Laser "L4784" 540 Stk. 63,5 x 29,6mm
ab 37,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
41,19 €
|
| ab 5 |
37,95 €
|
PVC-freie, rechteckige Namensschilder aus Acetatseide
Diese selbstklebenden Laserdrucker-Namensetiketten aus Acetatseide bieten sich als Alternative zu klassischen Plastikschildern an. Sie haften sicher auf Textilien und lassen sich später rückstandsfrei ablösen. Die Etiketten können am PC mit kostenlosen Avery Zweckform Vorlagen gestaltet und einfach mit einem Laserdrucker bedruckt werden. Durch die praktische Rückseitenstanzung lassen sich die Etiketten samt Trägerfolie leicht entnehmen. Auch eine handschriftliche Beschriftung ist möglich. Perfekt geeignet für Veranstaltungen, Seminare, Konferenzen, Hochzeiten oder Kindergärten sowie zur Kennzeichnung verschiedener Textilien. Hinweis: Nicht geeignet für Leder, Seide oder Samt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K22PH05 |
|---|---|
| Breite: | 63,5 mm |
| Höhe: | 29,6 mm |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | kein Papier |
| Inhalt: | 540 Etiketten |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 189 g/m² |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgeräte: | Laser |
| Art der Haftung: | selbstklebend, ablösbar |
| Verwendung: | Namensetikett |
| Anzahl pro Blatt: | 27 |
| Anzahl Blätter pro Packung: | 20 |
| Mit Ablöshilfe: | Nein |
| Herstellernr.: | L4784 |
| Klebemasse lösemittelfrei: | Ja |
| Material: | Acetatseide |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Namensetiketten mit wasserbasiertem, lösemittelfreiem Klebstoff
Dieses Produkt kommt ohne PVC aus und nutzt einen wasserbasierten, lösemittelfreien Klebstoff. Das reduziert potenziell problematische Emissionen und schont die Umwelt. Die Herstellung erfolgt in Deutschland. Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege halten den CO2-Verbrauch möglichst gering.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

