Avery Zweckform Selbstklebende Namens-Etiketten Inkjet "J4785" 200 Stk. 80 x 50mm
ab 32,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
35,59 €
|
| ab 5 |
32,95 €
|
PVC-freie Folien-Etiketten mit hoher Klebkraft auf Textilien
Die selbstklebenden Inkjetdrucker-Namens-Etiketten aus flexiblem Folienmaterial sind eine perfekte Alternative zu Plastikschildern mit Nadel oder Clip! Mit dem wasserbasierten, lösemittelfreien Klebstoff haften sie zuverlässig auf Kleidung oder Textilien und lassen sich später rückstandsfrei ablösen. Die Etiketten können am PC gestaltet und dann einfach per Inkjetdrucker bedruckt werden. Die Rückseitenstanzung ermöglicht ein Heraustrennen für die spätere Verwendung. Kurzfristige Änderungen sind kein Problem: Die Namensschilder lassen sich auch per Hand beschriften! Ideal für Seminare, Meetings, Kindergärten, Hochzeiten oder zur Kennzeichnung von Stoffen, Teppichen oder Matratzen. Hinweis: Die Etiketten sind nicht für empfindliche Stoffe wie Leder, Seide oder Samt geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K22PD05 |
|---|---|
| Breite: | 80 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | kein Papier |
| Inhalt: | 200 Etiketten |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 189 g/m² |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgeräte: | Inkjet |
| Art der Haftung: | selbstklebend, ablösbar |
| Verwendung: | Namensetikett |
| Anzahl pro Blatt: | 10 |
| Anzahl Blätter pro Packung: | 20 |
| Mit Ablöshilfe: | Nein |
| Herstellernr.: | J4785 |
| Klebemasse lösemittelfrei: | Ja |
| Material: | Folie |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Namensetiketten mit wasserbasiertem, lösemittelfreiem Klebstoff
Dieses Produkt kommt ohne PVC aus und nutzt einen wasserbasierten, lösemittelfreien Klebstoff. Das reduziert potenziell problematische Emissionen und schont die Umwelt.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

