Avery Zweckform Selbstklebende Namens-Etiketten Laser "L4783" 320 Stk. 88,9 x 31mm
ab 37,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
41,19 €
|
| ab 5 |
37,95 €
|
PVC-freie Namensschilder aus Acetatseide
Die selbstklebenden Namensetiketten aus Acetatseide für Laserdrucker eignen sich perfekt als Alternative zu Plastikschildern mit Clip oder Nadel! Sie haften zuverlässig auf Textilien und lassen sich anschließend rückstandsfrei entfernen. Die Etiketten lassen sich einfach am PC erstellen und dann auf allen gängigen Laserdruckern garantiert staufrei ausdrucken. Dank der Rückseitenstanzung können die Etiketten samt Trägerfolie für eine spätere Nutzung herausgetrennt werden. Kurzfristige Änderungen sind kein Problem: Die Etiketten lassen sich auch per Hand beschriften. Ideal für Seminare, Konferenzen, Meetings, Hochzeiten oder Kindergärten sowie zur Kennzeichnung von Stoffen, Teppichen oder Matratzen. Hinweis: Nicht geeignet für empfindliche Materialien wie Leder, Seide oder Samt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K22PG05 |
|---|---|
| Breite: | 88,9 mm |
| Höhe: | 31 mm |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | kein Papier |
| Inhalt: | 320 Etiketten |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 189 g/m² |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgeräte: | Laser |
| Art der Haftung: | selbstklebend, ablösbar |
| Verwendung: | Namensetikett |
| Anzahl pro Blatt: | 16 |
| Anzahl Blätter pro Packung: | 20 |
| Mit Ablöshilfe: | Nein |
| Herstellernr.: | L4783 |
| Klebemasse lösemittelfrei: | Ja |
| Material: | Acetatseide |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Namensetiketten mit wasserbasiertem, lösemittelfreiem Klebstoff
Dieses Produkt kommt ohne PVC aus und nutzt einen wasserbasierten, lösemittelfreien Klebstoff. Das reduziert potenziell problematische Emissionen und schont die Umwelt. Die Herstellung erfolgt in Deutschland. Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege halten den CO2-Verbrauch möglichst gering.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

