Avery Zweckform Selbstklebende Namens-Etiketten Laser "L4787" 200 Stk. 80 x 50mm/blau
ab 37,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
41,19 €
|
| ab 5 |
37,95 €
|
PVC-freie, rechteckige Namensschilder aus Acetatseide
Selbstklebende Namensetiketten aus Acetatseide für Laserdrucker sind eine praktische Lösung für Veranstaltungen aller Art und ersetzen klassische Namensschilder mit Clip oder Nadel. Sie haften zuverlässig auf Kleidung und lassen sich rückstandsfrei entfernen. Die Etiketten werden am PC mit den kostenlosen Vorlagen von Avery Zweckform gestaltet und mit einem Laserdrucker garantiert staufrei bedruckt. Die integrierte Rückseitenstanzung erleichtert das Herauslösen der Etiketten. Auch kurzfristige Änderungen können durch handschriftliche Beschriftung umgesetzt werden. Geeignet für Seminare, Konferenzen, Hochzeiten, Kindergärten oder zur Kennzeichnung von Stoffen und Teppichen. Hinweis: Nicht geeignet für empfindliche Materialien wie Leder, Seide oder Samt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K22PL05 |
|---|---|
| Breite: | 80 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | kein Papier |
| Inhalt: | 200 Etiketten |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 189 g/m² |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgeräte: | Laser |
| Art der Haftung: | selbstklebend, ablösbar |
| Verwendung: | Namensetikett |
| Anzahl pro Blatt: | 10 |
| Anzahl Blätter pro Packung: | 20 |
| Mit Ablöshilfe: | Nein |
| Herstellernr.: | L4787 |
| Klebemasse lösemittelfrei: | Ja |
| Material: | Acetatseide |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Namensetiketten mit wasserbasiertem, lösemittelfreiem Klebstoff
Dieses Produkt kommt ohne PVC aus und nutzt einen wasserbasierten, lösemittelfreien Klebstoff. Das reduziert potenziell problematische Emissionen und schont die Umwelt. Die Herstellung erfolgt in Deutschland. Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege halten den CO2-Verbrauch möglichst gering.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

