Avery Zweckform Selbstklebende Namens-Etiketten Laser "L4785" 200 Stk. 80 x 50mm
ab 37,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
41,19 €
|
| ab 5 |
37,95 €
|
PVC-freie, rechteckige Namensschilder aus Acetatseide
Selbstklebende Namensetiketten aus Acetatseide für Laserdrucker erleichtern die Organisation von Veranstaltungen und sind eine echte Alternative zu Namensschildern mit Clip oder Nadel. Der Klebstoff sorgt für sicheren Halt auf Kleidung. Trotzdem lassen sich die Etiketten rückstandsfrei ablösen. Sie lassen sich mit den kostenlosen Avery Zweckform Vorlagen ganz einfach am PC erstellen und dann garantiert staufrei am Laserdrucker bedrucken. Dank der Rückseitenstanzung können sie einfach herausgelöst werden. Auch eine Beschriftung per Hand ist jederzeit möglich. Ideal für Seminare, Konferenzen, Meetings, Hochzeiten oder Kindergärten sowie zur Kennzeichnung von Stoffen. Hinweis: Nicht für empfindliche Textilien wie Leder, Seide oder Samt geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K22PJ05 |
|---|---|
| Breite: | 80 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | kein Papier |
| Inhalt: | 200 Etiketten |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 189 g/m² |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgeräte: | Laser |
| Art der Haftung: | selbstklebend, ablösbar |
| Verwendung: | Namensetikett |
| Anzahl pro Blatt: | 10 |
| Anzahl Blätter pro Packung: | 20 |
| Mit Ablöshilfe: | Nein |
| Herstellernr.: | L4785 |
| Klebemasse lösemittelfrei: | Ja |
| Material: | Acetatseide |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Namensetiketten mit wasserbasiertem, lösemittelfreiem Klebstoff
Dieses Produkt kommt ohne PVC aus und nutzt einen wasserbasierten, lösemittelfreien Klebstoff. Das reduziert potenziell problematische Emissionen und schont die Umwelt. Die Herstellung erfolgt in Deutschland. Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege halten den CO2-Verbrauch möglichst gering.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

