GBC Laminierfolien 67 x 99 mm, 2 x 125 µ, 100 Stk.
9,89 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
100 glänzende Laminierfolien
Wichtige Dokumente oder Aushänge können durch Laminieren vor Beschädigungen, Feuchtigkeit oder Flecken geschützt werden. Die "EZ-in"-Eckverschweißung der GBC Laminierfolien erleichtert dabei das Einlegen des Dokuments und sorgt für einen gleichmäßigen Randabstand. B 67 x H 99 mm. 1 Pack = 100 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | S546605 |
|---|---|
| Farbe: | transparent |
| Breite: | 67 mm |
| Höhe: | 99 mm |
| Material: | Polyethylenterephthalat |
| Inhalt: | 100 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Format: | Ausweis/67 x 99 mm |
| Stärke der Folie: | 125 µ |
| Ecken abgerundet: | Ja |
| Oberfläche: | glänzend |
| Hersteller: | LEITZ ACCO Brands GmbH & Co.KG, Siemensstr. 64, 70469 Stuttgart, https://www.leitz.com/de-de/services/kundenservice/ |
Nachhaltigkeit
Die Laminierfolien von GBC werden auf PET- (Polyethyleneterephthalat) bzw. Polyesterbasis hergestellt. Sie sind chlorfrei und können recycelt werden.
Kundenbewertungen
Bewertet am 15. März 2021
Die Folientaschen sind für miene Zwecke genau das Richtige. Noch besser fände ich biologisch abbaubare Laminierfolien!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

