Avery Zweckform Selbstklebende Namens-Etiketten Inkjet "J4882" 200 Stk. oval 85 x 50mm
ab 32,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
35,59 €
|
| ab 5 |
32,95 €
|
PVC-freie Folien-Etiketten mit hoher Klebkraft auf Textilien
Diese selbstklebenden Inkjet-Namensetiketten aus flexibler Folie sind ideal als Alternative zu Plastikschildern mit Nadel oder Clip. Der wasserbasierte, lösungsmittelfreie Kleber sorgt für zuverlässigen Halt auf Textilien und lässt sich später rückstandsfrei entfernen. Die Etiketten werden am PC gestaltet und einfach mit einem Inkjetdrucker bedruckt. Die praktische Rückseitenstanzung erleichtert das Herauslösen. Bei Bedarf können die Schilder auch per Hand beschriftet werden. Ideal für Veranstaltungen wie Seminare, Meetings, Hochzeiten oder für Kindergärten sowie zur Kennzeichnung von Stoffen und Matratzen. Hinweis: Nicht für empfindliche Materialien wie Leder, Seide oder Samt geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K22PF05 |
|---|---|
| Breite: | 85 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | kein Papier |
| Inhalt: | 200 Etiketten |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 189 g/m² |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgeräte: | Inkjet |
| Art der Haftung: | selbstklebend, ablösbar |
| Verwendung: | Namensetikett |
| Anzahl pro Blatt: | 10 |
| Anzahl Blätter pro Packung: | 20 |
| Mit Ablöshilfe: | Nein |
| Herstellernr.: | J4882 |
| Klebemasse lösemittelfrei: | Ja |
| Material: | Folie |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Namensetiketten mit wasserbasiertem, lösemittelfreiem Klebstoff
Dieses Produkt kommt ohne PVC aus und nutzt einen wasserbasierten, lösemittelfreien Klebstoff. Das reduziert potenziell problematische Emissionen und schont die Umwelt.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

