Avery Zweckform Selbstklebende Namens-Etiketten Laser "L4882" 200 Stk. oval 85 x 50mm
ab 37,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
| Anzahl | Stückpreis |
|---|---|
| ab 1 |
41,19 €
|
| ab 5 |
37,95 €
|
PVC-freie, ovale Namensschilder aus Acetatseide
Ideal als Alternative zu klassischen Plastikschildern: Die selbstklebenden Laserdrucker-Namensetiketten aus Acetatseide haften zuverlässig auf Kleidung und lassen sich nach der Verwendung rückstandsfrei entfernen. Die Etiketten können bequem am PC mit den kostenlosen Vorlagen von Avery Zweckform gestaltet und anschließend mit einem Laserdrucker bedruckt werden. Dank der Rückseitenstanzung lassen sie sich einfach herauslösen. Auch eine kurzfristige Beschriftung per Hand ist problemlos möglich. Ideal für Seminare, Konferenzen, Meetings, Hochzeiten oder Kindergärten sowie zur Kennzeichnung von Stoffen, Teppichen und Matratzen. Hinweis: Nicht geeignet für empfindliche Materialien wie Leder, Seide oder Samt.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | K22PN05 |
|---|---|
| Breite: | 85 mm |
| Höhe: | 50 mm |
| Farbe: | weiß |
| Papiertyp: | kein Papier |
| Inhalt: | 200 Etiketten |
| Gebindeart: | Pack |
| Grammatur: | 189 g/m² |
| Verwendung für Druck- oder Schreibgeräte: | Laser |
| Art der Haftung: | selbstklebend, ablösbar |
| Verwendung: | Namensetikett |
| Anzahl pro Blatt: | 10 |
| Anzahl Blätter pro Packung: | 20 |
| Mit Ablöshilfe: | Nein |
| Herstellernr.: | L4882 |
| Klebemasse lösemittelfrei: | Ja |
| Material: | Acetatseide |
| Hersteller: | Avery Zweckform GmbH, Miesbacher Str. 5, 83626 Valley, https://www.avery-zweckform.com/kontakt |
Nachhaltigkeit
PVC-freie Namensetiketten mit wasserbasiertem, lösemittelfreiem Klebstoff
Dieses Produkt kommt ohne PVC aus und nutzt einen wasserbasierten, lösemittelfreien Klebstoff. Das reduziert potenziell problematische Emissionen und schont die Umwelt. Die Herstellung erfolgt in Deutschland. Bei diesen Produkten erfolgt entweder die gesamte Herstellung oder mindestens deren wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung in Deutschland. Die kurzen Transportwege halten den CO2-Verbrauch möglichst gering.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

