8,29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandtaschen mit Adressfenster
Diese haftklebenden Versandtaschen eignen sich optimal für den Versand von geschäftlicher Post. Sie sind aus FSC-zertifiziertem Recyclingpapier hergestellt und haben ein Adressfenster aus PLA-Kunststoff. Der blaue Innendruck macht den Inhalt blicksicher. Format DIN C4, Grammatur 120 g/m². 1 Pack = 25 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V123505 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 120 g/m² |
| Adressfenster: | Ja |
| Inhalt: | 25 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Ja |
| Farbe: | weiß |
| Farbe Innendruck: | blau |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Klebegarantie: | bis zu drei Jahre bei ordnungsgemäßer Lagerung |
| Material: | Papier |
| Material Adressfenster: | Pergamin |
| FSC: | FSC Recycled |
| Hersteller: | mayer-network GmbH, Wannenäckerstraße 65, 74078 Heilbronn, https://www.mayer-network.com/mn-de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen "Nautilus" werden aus FSC-zertifiziertem Recyclingpapier hergestellt. Das Adressfenster besteht aus Polylactid (PLA) und ist biologisch abbaubar.
Kundenbewertungen
Bewertet am 7. Dezember 2020
Bewertung für Art.-Nr: V123405
Inhalt: 250 Stk.
gute, feste Umschläge mit interessantem Innendruck und mit 120g im Versand stabil und haltbar.Gerne nutzen wir auch die Landkartenumschläge, die jedoch deutlich teurer sind.
Bewertet am 29. Oktober 2018
Bewertung für Art.-Nr: V123505
Inhalt: 25 Stk.
Gute Qualität.
Bewertet am 7. Juli 2019
Bewertung für Art.-Nr: V123505
Inhalt: 25 Stk.
bedingt im Büroalltag geeignet
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

