6,79 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Haftklebende DIN-C4-Versandtaschen
Die Laser-Versandtaschen sind für alle gängigen Laserdrucker und Laser-Multifunktionsdrucker geeignet. Aus FSC-zertifiziertem Papier mit hohem Weißegrad. Mit Haftklebung, hitzebeständigem Adressfenster und Innendruck. Format DIN C4, Grammatur 120 g/m². 1 Pack = 25 Stk.
Für die tägliche Korrespondenz eignen sich diese hochwertigen Versandtaschen im Format DIN C4 optimal. Die Kuverts sind geeignet für alle herkömmlichen Laserdrucker und Laser-Multifunktionsgeräte.
- Haftklebung mit 5 Jahren Klebegarantie (bei ordnungsgemäßer Lagerung)
- Hitzebeständiges Adressfenster aus Polyester
- Mit Innendruck zum Schutz vertraulicher Post
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V165805 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 120 g/m² |
| Adressfenster: | Ja |
| Inhalt: | 25 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Ja |
| Farbe: | weiß |
| Farbe Innendruck: | schwarz |
| Breite: | 324 mm |
| Höhe: | 229 mm |
| Klebegarantie: | bis zu fünf Jahre bei ordnungsgemäßer Lagerung |
| Material: | Papier |
| Material Adressfenster: | Polyester |
| FSC: | FSC Mix |
| Hersteller: | Bong GmbH, Piepersberg 30, 42653 Solingen, https://www.bong.de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen für Laserdruck im Format DIN C4 werden aus FSC-zertifiziertem Material hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 27. September 2021
Bewertung für Art.-Nr: V165905
Inhalt: 250 Stk.
Umweltfreundlich, selbstklebend, weiß - alles, was man braucht.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

