8,78 €
9,29 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Briefumschläge mit Haftklebung
Die Briefumschläge "Nautilus Super White" aus Recyclingpapier sind ideal auf das dazugehörige Briefpapier abgestimmt und FSC-zertifiziert. Umschläge ohne Fenster. Durch Haftklebung und Abdeckstreifen wird eine praktische Handhabung dieser garantiert. Sehr hoher Weißegrad von 150 nach CIE. Format DIN lang, Grammatur 80 g/m². 1 Pack = 100 Stk.
Die weißen Briefumschläge "Nautilus Super White" passen ideal zu dem Kopierpapier "Nautilus Super White" und verleihen Ihrer Post so ein einheitliches Gesamtbild. Die Umschläge haben den gleichen, sehr hohen Weißegrad wie das A4-Papier.
Durch eine praktische Handhabung mit Haftklebung und Abdeckstreifen lassen sich die Briefumschläge leicht verschließen.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V122605 |
|---|---|
| Format: | DIN lang |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 100 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Ja |
| Farbe: | weiß |
| Farbe Innendruck: | blau |
| Breite: | 220 mm |
| Höhe: | 110 mm |
| Klebegarantie: | bis zu drei Jahre bei ordnungsgemäßer Lagerung |
| Material: | Recyclingpapier |
| FSC: | FSC Recycled |
| Hersteller: | mayer-network GmbH, Wannenäckerstraße 65, 74078 Heilbronn, https://www.mayer-network.com/mn-de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Die Briefumschläge "Nautilus Super White" sind aus 100% Recyclingpapier gefertigt und FSC-zertifiziert.
Kundenbewertungen
Bewertet am 26. April 2021
Bewertung für Art.-Nr: V122605
Inhalt: 100 Stk.
Die Briefumschläge sind blickdicht ***
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

