200 x 500 Blatt mondi Recycling Kopierpapier "Nautilus Super White" DIN A4 - Ganze Palette
100.000 Blatt hochweißes Kopierpapier als Palette
Als praktische Palette mit insgesamt 100.000 Blatt: Das Recycling-Kopierpapier überzeugt aufgrund seines Weißegrades (150 % nach CIE bzw. 104 % nach ISO) besonders bei anspruchsvollen Anwendungen wie Ausdrucken von Fotos oder farbigen Charts. Die hohe Stabilität und Hitzebeständigkeit garantieren sehr gute Laufeigenschaften auch im Duplexdruck. Das Papier ist zertifiziert nach DIN 9706 für höchste Alterungsbeständigkeit und somit geeignet für eine dauerhafte Archivierung. Format DIN A4, Grammatur 80 g/m². 1 Palette = 240 x 500 Blatt.
Produktdaten
| Umweltzeichen Österreich: | Ja |
|---|---|
| EU Ecolabel: | Ja |
| FSC: | FSC Recycled |
| Papierformat: | DIN A4 |
| Breite: | 210 mm |
| Länge: | 297 mm |
| Papiertyp: | Recyclingpapier |
| Inhalt: | 120.000 Blatt |
| Gebindeart: | Palette |
| Grammatur: | 80 g/m² |
| Weißegrad nach ISO: | 104 % |
| Weißegrad nach CIE: | 150 |
| Inhalt pro Pack.: | 500 Blatt |
| Inhalt des Sets: | 240 x 500 Blatt |
| Geeignet für Anwendung: | Inkjetdrucker, Laserdrucker, Kopierer |
| Beidseitig bedruckbar: | Ja |
| Alterungsbeständigkeit nach DIN 6738: | Ja |
| ColorLok: | Ja |
| Opazität: | 92 % |
| Laufeigenschaften nach DIN EN 12281: | Ja |
| Herstellungsort: | Europa |
| Stärke: | 104 µm |
| Hersteller: | Mondi Neusiedler GmbH & Co KG, Theresienthalstraße 50, 3363 Ulmerfeld-Hausmening, https://www.mondigroup.com/de/kontakt/ |
Nachhaltigkeit
Zertifizierte, umweltverträgliche Herstellung
Das Produkt ist mit dem EU Ecolabel versehen. Dieses zertifiziert Produkte, die von der Herkunft der Fasern bis zu Herstellung des Endprodukts unterschiedliche Umweltschutzkriterien erfüllen. Verbraucher können so sicher sein, ein umweltverträgliches, hochqualitatives Produkt zu erwerben. Das EU Ecolabel für weiterverarbeitete Papiererzeugnisse stellt Nachhaltigkeit und Ökologie vom Rohmaterialverbrauch, über Produktion und Transport bis hin zum Endprodukt sicher.
In FSC-zertifizierter Qualität
Der Forest Stewardship Council (FSC) ist eine gemeinnützige Organisation, die sich weltweit für eine ökologische und sozialverträgliche Waldbewirtschaftung und damit gegen den Raubbau unserer Wälder einsetzt. Nur Produkte, die strenge Kriterien erfüllen und deren Rohstoffe unabhängig zertifiziert sind, erhalten das FSC-Siegel.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

