7,35 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Naturweiße Versandtaschen im Format DIN C4
Verschicken Sie Ihre Post in diesen stabilen, naturweißen Versandtaschen. Die Umschläge ohne Fenster werden aus Recyclingpapier hergestellt und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Format DIN C4, Grammatur 120 g/m². 1 Pack = 25 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V131205 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | 120 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 25 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Klebegarantie: | bis zu fünf Jahre bei ordnungsgemäßer Lagerung |
| Material: | Recyclingpapier |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus Altpapier hergestellt und tragen den Blauen Engel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 23. Oktober 2021
Bewertung für Art.-Nr: V131205
Inhalt: 25 Stk.
gutes Produkt
Bewertet am 20. Mai 2025
Bewertung für Art.-Nr: V131305
Inhalt: 250 Stk.
-
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

