41,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Selbstklebende Versandtaschen mit Fenster
In diesen Versandtaschen mit Pergamin-Adressfenster lassen sich schwerere Unterlagen optimal verschicken. Die Umschläge aus Recyclingpapier tragen den Blauen Engel und sind selbstklebend. Format DIN C4, Grammatur 120 g/m². 1 Pack = 250 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V114105 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 120 g/m² |
| Adressfenster: | Ja |
| Inhalt: | 250 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | weiß |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Material Adressfenster: | Pergamin |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus Recyclingpapier hergestellt und sind dafür mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Durch das Fenster aus Pergamin können sie als Ganzes im Altpapier entsorgt werden.
Kundenbewertungen
Bewertet am 15. Dezember 2025
Bewertung für Art.-Nr: V114005
Inhalt: 25 Stk.
Angenehmer gebrochener Weißegrad Adressen gut lesbar kleben gut zu
Bewertet am 19. November 2021
Bewertung für Art.-Nr: V114005
Inhalt: 25 Stk.
Sehr zufrieden
Bewertet am 7. Juli 2019
Bewertung für Art.-Nr: V114005
Inhalt: 25 Stk.
gute Haptik
Bewertet am 2. Oktober 2018
Bewertung für Art.-Nr: V114005
Inhalt: 25 Stk.
Verwendung als Briefumschlag :-)
Bewertet am 1. Juni 2020
Bewertung für Art.-Nr: V114005
Inhalt: 25 Stk.
Prompte Lieferung, sehr zu empfehlen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

