Mäser Platztellerset 6-tlg. "Saturno Coupe" Porzellan
141,90 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
6 Platzteller in runder Coupe-Form
Diese edlen Platzteller sind ein echtes Highlight für jeden gedeckten Tisch. Sie haben eine runde Coupe-Form und filigrane Ränder. Das Porzellangeschirr setzt jede Speise perfekt in Szene. Dabei beweist das Material Widerstandsfähigkeit: Das stapelbare Geschirr kann in die Spülmaschine und in die Mikrowelle. Das minimalistische Design ist die perfekte Wahl für alle, die schlichte Eleganz lieben.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23C305 |
|---|---|
| Breite: | 32 cm |
| Tiefe: | 32 cm |
| Durchmesser: | 32 cm |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 6 x Teller 32 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

