Mäser Tafelset 108-tlg. "Saturno Coupe" Porzellan
1.159,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Hochwertiges, 108-teiliges Tafelset aus Porzellan
Ein 108-teiliges Tafelset mit edlem Glanz und zeitloser Eleganz: Das Porzellangeschirr mit sanfter, runder Coupe-Form und filigranen Rändern setzt Speisen stilvoll in Szene und verleiht jeder Tafel eine besondere Ausstrahlung. Trotz ihrer feinen Wandstärke überzeugt das hochwertige Porzellan mit Robustheit und Widerstandsfähigkeit. Das spülmaschinen- und mikrowellengeeignete Geschirr schafft eine harmonische Verbindung aus minimalistischer Ästhetik und langlebiger Qualität.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23D205 |
|---|---|
| Breite: | 32 cm |
| Tiefe: | 32 cm |
| Durchmesser: | 32 cm |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 12 x Teller 32 cm, 24 x Teller 28 cm, 24 x Teller 21 cm, 24 x Teller tief 24 cm, 24 x Schüssel 18 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

