Mäser Teller-Set 12-tlg. "Ossia" Steinzeug
113,90 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
12-teiliges Tellerset mit Vintage-Charme
Für ein Stück mediterranes Lebensgefühl am heimischen Esstisch: Diese 12 Teller in schlichter Coupe-Form und mit einzigartig schimmernder Glasur vermitteln genau diese Atmosphäre! Das in Portugal regional gewonnene Steinzeug bildet die Basis für die Langlebigkeit und Alltagstauglichkeit des Geschirrs. Jedes Stück ist ein Unikat mit individuellen Farbabweichungen. Es sind sechs Speiseteller und sechs runde Teller im Set enthalten. Alle sind für die Spülmaschine und die Mikrowelle geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23BJ05 |
|---|---|
| Breite: | 27 cm |
| Tiefe: | 27 cm |
| Durchmesser: | 27 cm |
| Farbe: | beige |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 6 x Teller flach 27 cm, 6 x Teller tief 22 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller|Suppenteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

