Mikrowellengeeignet
Koch- und Backzubehör, dass für die Zubereitung einer Mahlzeit in der Mikrowelle geeignet ist.
Spülmaschinengeeignet
Dieses Produkt kann bei allen Temperaturen in der Spülmaschine gereinigt werden, ohne dass Einschränkungen der Gebrauchsfähigkeit oder Beschädigungen entstehen.
Hergestellt in Europa
Bezeichnet Produkte, deren letzte wesentliche, wirtschaftlich gerechtfertigte Be- oder Verarbeitung (z.B. bei Textilien) oder deren gesamte Herstellung in einem Land innerhalb der EU erfolgt ist.
Mäser Teller Set 8-tlg. "Ida" Steinzeug, beige
Preise exkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: max. 2 Wochen**
- 8-teiliges Tellerset aus hochwertigem Steinzeug
- Mit dezent strukturierten Rändern
- In spülmaschinen- und mikrowellengeeigneter Qualität
8-teiliges Tellerset aus hochwertigem Steinzeug
Dieses 8-teilige Tellerset bringt eine warme, handwerkliche Ästhetik auf den Esstisch. Fein gesprenkelte Glasuren und dezent strukturierte Ränder verleihen jedem Steinzeug-Teller einen authentischen, fast handgemachten Charakter. Jedes Stück ist ein Unikat! Das Set umfasst 4 flache Teller (25 cm) und 4 tiefe Teller (21,5 cm) und eignet sich perfekt für den Alltag oder für besondere Anlässe. Das Geschirr kann in die Spülmaschine und in die Mikrowelle.
Produktdaten
| Breite: | 25 cm |
| Tiefe: | 25 cm |
| Durchmesser: | 25 cm |
| Farbe: | beige |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Teller flach 25 cm, 4 x Teller tief 21,5 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller|Suppenteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
