Mäser Desserttellerset 6-tlg. "Saturno Coupe" Porzellan
70,29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
6 kleine, flache Teller für Nachspeisen wie Kuchen
Desserts dürfen genauso wenig fehlen wie die schlichte Eleganz dieses Porzellangeschirrs. Die kleinen, flachen Teller sind perfekt für Nachspeisen wie Kuchen, Eis, Torten oder Obst geeignet. Dank der runden Coupe-Form und der filigranen Ränder sehen die Teller auf jedem gedeckten Tisch toll aus. Das stapelbare Geschirr ist mikrowellen- und spülmaschinengeeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23C505 |
|---|---|
| Breite: | 21 cm |
| Tiefe: | 21 cm |
| Durchmesser: | 21 cm |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 6 x Teller 21 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

