Mäser Teller-Set 18-tlg. "Ossia" Steinzeug
144,26 €
149,00 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
18-teiliges Tellerset mit Vintage-Charme
Mediterranes Flair am Esstisch: Dieses 18-teilige Tellerset in moderner Coupe-Form begeistert mit einer edel schimmernden Glasur und sorgt für ein besonderes Tischambiente. Es wird aus in Portugal gewonnenem Steinzeug hergestellt und überzeugt durch Robustheit und Alltagstauglichkeit. Die individuellen Farbnuancen machen jeden Teller zu einem Unikat. Im Set enthalten sind je 6 Speise-, Dessert- und tiefe Teller. Das Geschirr ist für die Spülmaschine und die Mikrowelle geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23BQ05 |
|---|---|
| Breite: | 27 cm |
| Tiefe: | 27 cm |
| Durchmesser: | 27 cm |
| Farbe: | creme |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 6 x Teller flach 27 cm, 6 x Teller tief 22 cm, 6 x Dessertteller 21 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller|Suppenteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

