Mäser Platzteller-Set 4-tlg. "Iberico Blue" Steinzeug
82,19 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
4 aufwendig gestaltete Platzteller im maurischen Stil
Eine einzigartige Augenweide stellt dieses 4-teilige Platzteller-Set dar. Die Designs im maurischen Stil ziehen die Blicke nur so auf sich. Trotz des aufwendigen Dekors ist das Geschirr spülmaschinenfest und auch für die Mikrowelle geeignet. Die Teller sind aus hochwertigem Steinzeug in Portugal gefertigt und zeichnen sich durch ihre Langlebigkeit aus.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23B805 |
|---|---|
| Breite: | 32 cm |
| Tiefe: | 32 cm |
| Durchmesser: | 32 cm |
| Farbe: | blau |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Platzteller 32 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Platzteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

