Mäser Suppentellerset 6-tlg. "Saturno Coupe" Porzellan
82,19 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
6 Suppenteller in moderner Coupe-Form
Eleganter Suppengenuss: Diese Suppenteller aus robustem Porzellan sind bei jedem Anlass zur Stelle. Ob das tägliche Mittagessen oder die besondere Festlichkeit: Das Geschirr versprüht eine schlichte Eleganz, die zu jedem Ambiente passt. Optisch punkten die tiefen Teller mit runder Coupe-Form und filigranen Rändern. Die Teller lassen sich praktischerweise stapeln, sind spülmaschinenfest und sogar für die Mikrowelle geeignet.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23C605 |
|---|---|
| Breite: | 24 cm |
| Tiefe: | 24 cm |
| Durchmesser: | 24 cm |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 6 x Teller 24 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

