Mäser Speisetellerset 6-tlg. "Saturno Coupe" Porzellan
89,00 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
6 Speiseteller in runder Coupe-Form
Diese Speiseteller machen jede Mahlzeit zum Highlight. Das robuste Porzellan verleiht dem Geschirr eine schlichte Eleganz, die auf jedem gedeckten Tisch gut ankommt. Die runde Coupe-Form und die filigranen Ränder vereinen minimalistische Optik und modernes Design gekonnt miteinander. Die Teller sind stapelbar und können bedenkenlos in die Spülmaschine oder in die Mikrowelle.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23C405 |
|---|---|
| Breite: | 28 cm |
| Tiefe: | 28 cm |
| Durchmesser: | 28 cm |
| Farbe: | weiß |
| Material: | Porzellan |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 6 x Teller 28 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

