Aus der gleichen Serie
Holzkisten aus Kiefernholz
Hinweise
Die Lieferung erfolgt zerlegt.
Montageservice zusätzlich möglich.
Die Holzkisten für das Regal "ABC" werden aus unbehandelter, nordischer Kiefer gefertigt. Die Kisten aus Holz sind sehr stabil und belastbar. Sie eignen sich optimal für universelle Zwecke, etwa im Büro oder im Lager. Schaffen Ordnung oder können als Transportboxen benutzt werden. Mit praktischen, eingefrästen Grifflöchern. B 37 x T 26 x H 17 cm.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | M637205 |
|---|---|
| Breite: | 37 cm |
| Tiefe: | 26 cm |
| Höhe: | 17 cm |
| Material: | Holz |
| Farbe: | natur |
| Oberfläche: | unbehandelt |
| Holzart: | Kiefer |
| Serie: | ABC |
| Hersteller: | ByAulum A/S, Industrivej 4-6, 7490 Aulum, https://byaulum.dk/pages/contact |
Nachhaltigkeit
Die Holzkisten für das Regal "ABC" sind aus nordischer Kiefer hergestellt. Das Holz stammt aus europäischer Forstwirtschaft.
Kundenbewertungen
Bewertet am 21. April 2024
Bewertung für Art.-Nr: M637205
Farbe: natur
Die Kisten müssen noch zusammengebaut werden. Geht aber auch ohne handwerkliches Geschick fix. Allerdings sind die Dübel aus Plastik. Nicht aus Holz. Zudem wird Holzleim zum Fixieren der Dübel in kleinen Plastiktütchen mitgeliefert - nach dem Aufschneiden hätte das bestimmt eine Sauerei gegeben. Da habe ich lieber mein eigenes Leimfläschchen genommen. Ich hätte die Kisten lieber bereits zusammengebaut geliefert bekommen.Wenn die Kiste aber mal fertig ist, ist sie sehr gut. Gutes Holz, sauber geschliffen, angenehm abgerundet (und auch die Bohrlöcher für die Dübel sind sehr gut gebohrt, da passt alles). Ich habe jetzt drei. Die lassen sich sehr gut stapeln.
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?
Frage zum Artikel stellen
Bitte nutzen Sie das folgende Formular, um uns Ihre Frage zu diesem Artikel mitzuteilen. Wir werden Ihr Anliegen zeitnah beantworten.

