Mäser Platzteller-Set 4-tlg. "Metallic Bronze" Steinzeug
101,90 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
4 Platzteller mit schimmernder Metallic-Glasur
Diese vier Platzteller sorgen für edel schimmernde Momente auf dem gedeckten Tisch. Das Geschirr mit Metallic-Glasur und unregelmäßig eingearbeitetem Dekor zieht einfach alle Blicke auf sich. Dabei ist es besonders pflegeleicht und alltagstauglich: Es kann problemlos in die Spülmaschine und die Mikrowelle. Die moderne Coupe-Form verleiht dem Geschirr eine großzügige Form und setzt Speisen gekonnt in Szene. Hergestellt sind die Platzteller aus hochwertigem Steinzeug in Portugal.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23BH05 |
|---|---|
| Breite: | 33 cm |
| Tiefe: | 33 cm |
| Durchmesser: | 33 cm |
| Farbe: | bronze |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Platzteller 33 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Platzteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

