Mäser Tafelservice 12-tlg. "Iberico Blue" Steinzeug
101,90 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
12-teiliges Geschirr-Set im mediterranen Retro-Stil
Ein Hauch von mediterranem Flair für den gedeckten Tisch: Das 12-teilige Tafelservice mit jeweils vier flachen Tellern, tiefen Tellern und Desserttellern zieht alle Blicke auf sich. Jedes Teil ist ein echtes Unikat. Dafür sorgt die reaktive Glasur, die für Farbabweichungen und Unebenheiten in der Glasur sorgt. Das aus regionalem Steinzeug in Portugal hergestellte Geschirrset ist dank spülmaschinen- und mikrowellengeeigneter Qualität besonders alltagstauglich.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | C23B605 |
|---|---|
| Breite: | 27 cm |
| Tiefe: | 27 cm |
| Durchmesser: | 27 cm |
| Farbe: | blau |
| Material: | Steinzeug |
| Spülmaschinengeeignet: | Ja |
| Mikrowellengeeignet: | Ja |
| Inhalt: | 4 x Teller flach 27 cm, 4 x Teller tief 22 cm, 4 x Dessertteller 21 cm |
| Gebindeart: | Set |
| Herstellungsort: | Portugal |
| Tellertyp: | Speiseteller|Suppenteller|Dessertteller |
| Hersteller: | Josef Mäser GmbH, Roßmähder 9, 6850 Dornbirn, https://www.maeser.at/de/kontakt |
Nachhaltigkeit
Hochwertige, langlebige Qualität aus Europa
Für die Herstellung werden hochwertige, langlebige Materialien verwendet. So wird sichergestellt, dass das Produkt strapazierfähig ist und über einen langen Zeitraum verwendet werden kann. Durch die Herstellung in Europa können die Transportwege möglichst gering gehalten werden.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

