Versandtaschen Recycling-Braun DIN B5, Nassklebung, ohne Fenster, 90 g/m²
Versandtaschen Recycling-Braun DIN B5, Nassklebung, ohne Fenster, 90 g/m²
32,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-2 Werktage, Express 1 Werktag**
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Produktinformationen
Versandtaschen aus Recyclingpapier
Die Versandtaschen eignen sich ideal für Groß- oder Maxibriefe. Sie sind nassklebend und haben kein Adressfenster. Format DIN B5. Grammatur 90 g/m². 1 Pack = 500 Stk. Farbe braun.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V126905 |
|---|---|
| Format: | DIN B5 |
| Art des Verschlusses: | Nassklebung |
| Grammatur: | 90 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 500 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 176 mm |
| Höhe: | 250 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus Recyclingpapier hergestellt.
Bewertungen
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Fragen zum Artikel
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

