5,75 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Recycling-Versandtaschen in DIN C5
Die Versandtaschen aus Recyclingpapier eignen sich hervorragend, um umfangreiche Dokumente zu verschicken. Selbstklebend. Format DIN C5, Grammatur 90 g/m². 1 Pack = 50 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V108205 |
|---|---|
| Format: | DIN C5 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 90 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 50 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 162 mm |
| Höhe: | 229 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus Recyclingpapier hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 22. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: V108205
Inhalt: 50 Stk.
Gutes Preis- Leistungs-Verhältnis!
Bewertet am 13. Dezember 2020
Bewertung für Art.-Nr: V108205
Inhalt: 50 Stk.
Gute Ware
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

