Versandtaschen Recycling-Braun DIN C5, Nassklebung, ohne Fenster, 90 g/m²
28,73 €
31,95 €*Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Recycling-Versandtaschen mit Nassklebung
Die Versandtaschen bestehen aus Recyclingpapier und eignen sich hervorragend, um darum umfangreiche Dokumente als Groß- oder Maxibrief zu versenden. Die Umschläge sind nassklebend. Format DIN C5, Grammatur 90 g/m². 1 Pack = 500 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V103905 |
|---|---|
| Format: | DIN C5 |
| Art des Verschlusses: | Nassklebung |
| Grammatur: | 90 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 500 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 162 mm |
| Höhe: | 229 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus Altpapier hergestellt.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

