Versandtasche mit Papprückwand DIN B4, Haftklebung, ohne Fenster, 120 g/m²
45,45 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Versandtaschen im Format DIN B4
Hier wird der Inhalt sicher verschickt: Die Versandtaschen im Format DIN B4 haben eine starke Rückwand aus Recycling-Hartpappe. Grammatur Papier 120 g/m², Grammatur Recycling-Hartpappe 450 g/m². 1 Pack = 125 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V166205 |
|---|---|
| Format: | DIN B4 |
| Art des Verschlusses: | Haftklebung |
| Grammatur: | Papier: 120 g/m², Recycling-Hartpappe: 450 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 125 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 353 mm |
| Klebegarantie: | bis zu fünf Jahre bei ordnungsgemäßer Lagerung |
| Material: | Papier, Recycling-Hartpappe |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen haben eine Rückwand aus recycelter Hartpappe.
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

