7,39 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Braune Versandtaschen aus Recyclingpapier
Die selbstklebenden Versandtaschen aus 100 % Recyclingpapier eignen sich hervorragend für den Versand von umfangreichen Dokumenten. Format DIN B4, Grammatur 110 g/m². 1 Pack = 25 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V117105 |
|---|---|
| Format: | DIN B4 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 110 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 25 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 353 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus Altpapier hergestellt.
Kundenbewertungen
Bewertet am 14. Juni 2021
Bewertung für Art.-Nr: V117105
Inhalt: 25 Stk.
alles gut.
Bewertet am 18. Januar 2021
Bewertung für Art.-Nr: V117105
Inhalt: 25 Stk.
Auch wenn sie aussehen als ob man sie anlecken müsste, kleben sie selbst und das besser als ich vom ersten Anblick erwartete. Guter Preis. ***
Bewertet am 22. Juni 2021
Bewertung für Art.-Nr: V117105
Inhalt: 25 Stk.
gute Qualität
Bewertet am 18. Februar 2021
Bewertung für Art.-Nr: V117205
Inhalt: 250 Stk.
****
Bewertet am 22. November 2021
Bewertung für Art.-Nr: V117105
Inhalt: 25 Stk.
gut
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

