30,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Selbstklebende Versandtaschen
Optimal für den Versand von umfangreichen Dokumenten geeignet. Die selbstklebenden Versandtaschen bestehen aus Recyclingpapier und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Format DIN C4, Grammatur 90 g/m².
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V125805 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 90 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 250 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus Recyclingpapier hergestellt und tragen den Blauen Engel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 27. März 2026
Bewertung für Art.-Nr: V127305
Inhalt: 25 Stk.
-
Bewertet am 23. März 2026
Bewertung für Art.-Nr: V127305
Inhalt: 25 Stk.
-
Bewertet am 28. Juli 2025
Bewertung für Art.-Nr: V127305
Inhalt: 25 Stk.
-
Bewertet am 14. Juli 2025
Bewertung für Art.-Nr: V127305
Inhalt: 25 Stk.
-
Bewertet am 17. Februar 2025
Bewertung für Art.-Nr: V127305
Inhalt: 25 Stk.
-
Bewertet am 22. November 2021
Bewertung für Art.-Nr: V127305
Inhalt: 25 Stk.
klebt nicht gut zu
Bewertet am 18. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V127305
Inhalt: 25 Stk.
Prima
Bewertet am 11. März 2021
Bewertung für Art.-Nr: V127305
Inhalt: 25 Stk.
Einwandfreie Ware, prompte Lieferung, alles bestens, gerne wieder! :)
Bewertet am 5. November 2020
Bewertung für Art.-Nr: V127305
Inhalt: 25 Stk.
Habenichts leider vertan. Brauchte C5. Aber an sich top Produkt . Nichts zu beanstanden
Bewertet am 5. August 2020
Bewertung für Art.-Nr: V127305
Inhalt: 25 Stk.
super briefumschläge!
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

