Versandtaschen Recycling-Braun DIN B4, Nassklebung, ohne Fenster, 110 g/m²
Versandtaschen Recycling-Braun DIN B4, Nassklebung, ohne Fenster, 110 g/m²
37,95 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Lieferzeit: 1-2 Werktage, Express 1 Werktag**
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Lieferung in „memo Box“ möglich.
Produktinformationen
Braune Versandtaschen aus Recyclingpapier
Die nassklebenden Versandtaschen eignen sich hervorragend für den Versand von umfangreichen Dokumenten. Hergestellt sind sie aus 100 % Recyclingpapier. Format DIN B4, Grammatur 110 g/m². 1 Pack = 250 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V104305 |
|---|---|
| Format: | DIN B4 |
| Art des Verschlusses: | Nassklebung |
| Grammatur: | 110 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 250 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 250 mm |
| Höhe: | 353 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus Altpapier hergestellt.
Bewertungen
Kundenbewertungen
Fragen zum Artikel
Fragen zum Artikel
Es sind noch keine Fragen zu diesem Artikel vorhanden.
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

