31,29 €
Preise inkl. MwSt. zzgl. Versandkosten
Selbstklebende Versandtaschen
Optimal für den Versand von umfangreichen Dokumenten geeignet. Die selbstklebenden Versandtaschen bestehen aus Recyclingpapier und sind mit dem Blauen Engel ausgezeichnet. Format DIN C4, Grammatur 110 g/m². 1 Pack = 250 Stk.
Produktdaten
| Artikel-Nr.: | V106005 |
|---|---|
| Format: | DIN C4 |
| Art des Verschlusses: | Selbstklebung |
| Grammatur: | 110 g/m² |
| Adressfenster: | Nein |
| Inhalt: | 250 Stk. |
| Gebindeart: | Pack |
| Seidenfutter: | Nein |
| Innendruck: | Nein |
| Farbe: | braun |
| Breite: | 229 mm |
| Höhe: | 324 mm |
| Material: | Recyclingpapier |
| Herstellungsort: | Deutschland |
| Blauer Engel RAL UZ: | Blauer Engel UZ 14b - Fertigerzeugnisse aus Recyclingpapier |
| Hersteller: | Steinmetz Briefumschläge GmbH & Co. KG, Osterbrooksweg 48, 22869 Schenefeld, https://www.stbu-kg.de/kontakt.html |
Nachhaltigkeit
Die Versandtaschen werden aus Recyclingpapier hergestellt und tragen den Blauen Engel.
Kundenbewertungen
Bewertet am 16. Juni 2019
Bewertung für Art.-Nr: V108905
Inhalt: 25 Stk.
Sehr gut
Bewertet am 16. Dezember 2021
Bewertung für Art.-Nr: V106005
Inhalt: 250 Stk.
Günstige Umschläge, naturbraun. Sehr rauhes Papier, wirkt dünner als 110 g/qm, selbstklebender Verschluss ist sehr leicht zu öffnen (geringe Klebekraft). Interessant wäre zu wissen, wie die Farbe zustandekommt (bei Frischfaserpapier weil ohne Bleichung, aber bei Recyclingpapier?).
Fragen zum Artikel
Sie haben eine Frage zu diesem Artikel?

